Об этом заявил Сергей Морозов на встрече с общественниками по защите животных в Димитровграде.

Напомним, 22 февраля ушла из жизни один из лучших специалистов в этой области в Димитровграде – Ольга Данилова. За долгие годы работы она спасла не одну сотню животных, а также приняла участие в создании сразу нескольких зоозащитных организаций.

«Я знал Ольгу Александровну лично. То, чем она занималась, было не просто профессией, а служением. С учётом того, что 2018 год объявлен Годом добровольца, было бы здорово, чтобы мы все вместе подумали, где в городе можно сделать архитектурную композицию, которая напоминала бы о самой Ольге и о той большой работе, которой она занималась. Мы профинансируем это доброе дело, сделаем заказ скульпторам, руководство города подберёт земельный участок», – сказал губернатор.

Также  зоозащитной группе «Зверьё моё», которую возглавляла ранее Данилова, будет оказана юридическая и финансовая помощь. Средства направят на частичную оплату аренды помещения, которое уже оборудовано. Агентству ветеринарии Ульяновской области поручено оказать поддержку при переводе деятельности сообщества в статус некоммерческой организации для организации последующей деятельности по участию в грантовых конкурсах.