Строительство школы в микрорайоне «Искра» завершится уже в этом году. Планируется, что в сентябре она откроет двери для учащихся, поэтому уже в конце марта будет объявлен конкурс на соискание вакантных мест среди преподавательского состава.

Предполагается, что для учебного процесса новой школе будет необходимо 63 педагога. Образовательное учреждение будет осуществлять многопрофильную подготовку учащихся. Основной упор в обучении детей будет сделан на предметы IT-направления. Также в приоритете — творчество и спорт.

«В школе будет класс проектной деятельности, студия хореографии и балета, студия живописи, студия звука. В ФОКе рядом со школой планируется бассейн. Помимо этого, будет очень интересная спортивная площадка с полосой препятствий и скалодромом. Нам нужны высококвалифицированные специалисты по разным направлениям. Интерес очень большой. Конкурс еще не объявлен, а нам уже присылают резюме», — рассказала директор школы Алла Тельгузова.

Напомним, что новая школа в микрорайоне «Искра» уже в сентябре планирует принять в своих стенах учащихся. Напомним, образовательное учреждение будет рассчитано на 1100 учеников. Сейчас продолжается строительство учебных корпусов.

Учебное учреждение рассчитано на 33 учебных класса. В четырех корпусах разместят спортивный и тренажерный залы, информационно-библиотечный центр, видеостудию, медиацентр для интерактивного обучения и даже собственную школьную типографию.

Также школа будет оснащена новейшим оборудованием: интерактивными досками, электронными табло, современными компьютерами и видеокамерами.

Кроме того, в учреждении будут созданы все условия для инклюзивного обучения. Для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют пандусы, поручни, комфортные учебные места в каждом кабинете, а также специализированные туалеты. Помимо этого, в здании построят лифтовый холл для эвакуации инвалидов в случае пожара.

Сейчас строительство объекта продолжается. Закончен монтаж административного блока и блока старших классов. В ближайшее время завершится монтаж монолитного каркаса младшего блока.

Екатерина Лазарева