В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Самары, которого подозревают в краже женской сумки из квартиры приятеля.

В прошедшие выходные в полицию обратилась жительница Ульяновска с заявлением о краже сумки. Из ценностей в ней находились паспорт и деньги — 5 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в квартире потерпевшей гостил знакомый ее мужа. Они вместе выпивали. За этим занятием их застала вернувшаяся с работы хозяйка квартиры. Она по привычке оставила сумку в прихожей. Спустя некоторое время приятель супруга ушел, а женщина заметила отсутствие своей сумки и тут же обратилась за помощью в компетентные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого. Им оказался тот самый знакомый мужа потерпевшей, который был у них в гостях. Мужчина воспользовался ситуацией и прихватил сумку, покидая квартиру.

Выяснилось, что задержанный постоянно проживает в Самаре и уже имеет судимость. На данный момент идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если вас ограбили, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: 02.

Контактные телефоны дежурных частей:

  • 65-82-07, 65-82-08 – ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска;
  • 55-29-02 – ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска;
  • 65-83-01, 65-83-00 – ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска;
  • 67-44-28 – ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска;
  • 42-58-10 – Управление по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации Ульяновска.

Анастасия Кузнецова