Заявки на участие в конкурсе для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) на предоставление субсидий из городского бюджета принимаются с 26 марта по 9 апреля 2018 года.

Представителей НКО ожидают по будням с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 в управлении общественных коммуникаций администрации Ульяновска по адресу: ул. Кузнецова, 7, каб. 206.

Также заявку можно направить по почте: 432017, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, 7 (на конверте необходимо сделать пометку «Заявка на конкурс социально ориентированных НКО»). По вопросам подготовки заявок следует обращаться по телефонам: 42-57-02, 42-58-12.

Оговаривается, что максимальная сумма, на которую может рассчитывать НКО в качестве субсидии на реализацию своего социально значимого проекта, составляет 350 тысяч рублей. Всего по итогам конкурса планируют определить девять проектов-победителей. Комиссия выберет среди участников конкурса по три обладателя первого, второго и третьего мест.

Темы проектов

Участниками конкурса могут стать социально ориентированные НКО, которые реализуют на территории Ульяновска проекты, направленные на решение задач по следующим направлениям:

  • социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и граждан;
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Условия участия в конкурсе

Подать заявку на выделение субсидии могут социально ориентированные НКО, которые не являются государственными (муниципальными) учреждениями.

Организация должна быть зарегистрирована в установленном законодательством порядке и осуществлять свою деятельность на территории Ульяновска в соответствии со своими учредительными документами по видам, предусмотренным статьей ФЗ «О некоммерческих организациях».

Кроме того, НКО должна проработать как минимум 1 год со дня регистрации, чтобы стать претендентом на субсидии. Также организация должна числиться в Реестре НКО, взаимодействующих с администрацией города Ульяновска

Заявка должна содержать следующие документы:

1) заявление по форме согласно приложению №1 к Порядку;

2) проект (должен включать: направленность и социальную значимость, цель и задачи, описание основных мероприятий, указание этапов и сроков реализации проекта, смету расходов на реализацию проекта, её обоснование с указанием суммы запрашиваемых средств из бюджета муниципального образования «город Ульяновск», механизм управления реализацией проекта, ожидаемые результаты реализации проекта);

3) копии учредительных документов заявителя;

4) копию отчёта за предыдущий отчётный год, представленную заявителем в соответствии с приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29.03.2010 №72 «Об утверждении форм отчётности некоммерческих организаций» в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области;

5) обязательство заявителя о финансовом обеспечении реализации проекта за счёт внебюджетных источников в объёме, составляющем не менее 25% общего объёма расходов, связанных с реализацией проекта в форме письма на имя Главы администрации города Ульяновска;

6) документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копия решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности, – доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанная руководителем организации и скреплённая печатью организации (при наличии печати).

Если информация (в том числе документы), представленная в составе заявки, содержит персональные данные, то в состав заявки должны быть включены письменные согласия субъектов этих данных на их обработку.

Заявка предоставляется на бумажном носителе. Заявление по форме согласно приложению №1 к Порядку и проект представляются также на электронном носителе.

Заявление на участие в конкурсе

Постановление об утверждении порядка предоставления субсидий

Анастасия Кузнецова