Желающие смогут приобрести «с молотка» самые настоящие страусиные яйца – изумрудного цвета и на расписной подставке. Поставщиками необычного товара стали местные «винновские» страусы, которые, как и все их домашние сородичи, еще не научились высиживать яйца… К слову, в следующем году руководство парка планирует купить инкубатор, в котором можно будет доводить яйца «до кондиции». Так что, возможно, это единственный шанс ульяновских любителей необычного приобрести страусиное яйцо.

Аукционы состоятся 15, 22, 29 марта и 5 апреля в официальной группе «Винновской рощи» в соцсети «ВКонтакте».

Организаторы отдадут наиболее щедрым пользователям четыре яйца изумрудного цвета (по одному в каждый из аукционных дней). Каждое яйцо будет установлено на специальную подставку с ручной росписью.

Сотрудники «Винновской рощи» уверены, что такой необычный сувенир может порадовать и ребенка, и взрослого. Малышам можно сказать, что яичко принадлежит настоящему динозавру. Что не так уж далеко от истины. Сотрудница парка пояснила, что австралийские эму, живущие на территории аттракциона «Ледниковый период», являются близкими родственниками древнейших птиц. Именно Клепа и Лори, «винновские» страусы, любезно предоставили на аукцион необычные лоты.

На вырученные деньги сотрудники парка планируют купить для страусов яблоки, которые те очень любят. Стартовая цена яйца будет чисто символической, поэтому поучаствовать смогут все желающие.

Пожелаем «Винновской роще» удачных аукционов. Пусть победят самые щедрые любители страусиных яиц и обеспечат для Бони, Лори и Клепы приличный запас любимого лакомства!

Фото: группа ВК «Парк «Винновская роща» г. Ульяновск»

Анастасия Кузнецова