Общероссийский народный фронт в Ульяновской области организовал ряд фотовыставок «ОНФ в моем регионе». Первая состоялась в Ишеевском многопрофильном лицее имени Н.К. Джорджадзе. Еще одна прошла в Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза РФ. Третья состоится в культурно-досуговом центре «Мир» в Новоульяновске.

Активисты Народного фронта выбрали 20 изменений, которые произошли в регионе за последние годы при непосредственном участии ОНФ. Работы иллюстрируют проблему до и после вмешательства представителей Народного фронта. Посетить выставки приглашены все желающие.
Мероприятие, состоявшееся в Ишеевском лицее, где экспозиция представлена в библиотеке, вызвало живой интерес как у учащихся, так и у педагогов. Они спрашивали, где и когда была убрана свалка, отремонтирована дорога, построен тротуар, приведен в порядок дом с протекающей ранее крышей.
«Такие выставки помогают увидеть, что позитивные изменения в регионе происходят, – отметила одна из работников лицея. – Зачастую под грузом забот и повседневности мы не обращаем внимание на то, что творится вокруг. Но жизнь меняется с каждым днем. И в лучшую сторону. В Ульяновской области строятся новые детские сады и школы, медицинские учреждения получают современное оборудование, приводятся в порядок парки и скверы, заделывают ямы на дорогах. Благодаря выставке ОНФ мы увидели часть этих положительных изменений».
«Этой выставкой мы хотели не только рассказать о работе, проделанной Народным фронтом в Ульяновской области, но и донести до каждого важность уметь замечать все то положительное, что происходит в нашем регионе, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Куцына. – Мы видим, что люди позитивно реагируют на такие мероприятия. Они с удовольствием рассказывают о том, что хорошего произошло в их дворе, доме, улице. Конечно, ряд проблем еще остаются неразрешенными. Но, ведь, если ничего не делать, то нельзя будет изменить ситуацию в лучшую сторону. Чистота на улице, порядок в доме и в своем дворе зависят в том числе и от каждого из нас. Главное – не быть равнодушным, а уметь принимать важные, серьезные и ответственные решения».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ