Финалисты конкурса “Детские мечты” посетят тренировку сборной России по футболу, которая состоится 19 марта на “Арене Химки”, сообщается в релизе организаторов.

Отмечается, что в Москву приедут более 100 детей из 12 регионов России: Уфы, Ульяновска, Ногинска, Кургана, Волгограда, Рязани и других городов.

Российская команда в ноябре 2017 года объявила о старте новогоднего конкурса для детей, в рамках которого любой болельщик российской команды в возрасте до 14 лет мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. По итогам конкурса 11 футболистов национальной команды реализуют 121 мечту из числа писем, которые поступили на адрес конкурса, таким образом составив 11 футбольных команд мечты. Всего в адрес игроков сборной России поступило около 3000 обращений.

Сообщается, что подарки победителям отправляются в Красноярск, Новосибирск, Тольятти, Ульяновск, Новозыбков, Фролово, Балаганск, Лукоянов и другие города и деревни страны.

Футболисты сборной России соберутся 18 марта на базе в Новогорске. У команды Станислава Черчесова запланированы два контрольных матча: с Бразилией (23 марта в Москве) и Францией (27 марта в Санкт-Петербурге).