18 марта, помимо выборов Президента Российской Федерации, ульяновцы принимают участие в еще одном важном голосовании. Горожане выбирают общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для удобства жителей пункты для голосования расположены на избирательных участках главных выборов страны. Этому финальному этапу предшествовала большая работа: определение объектов, обсуждения проектов благоустройства с жителями, архитекторами и профильными специалистами. Всего в итоговый перечень для голосования попали 30 общественных пространств, расположенных в разных частях города.

Сегодня сделать свой выбор и внести вклад в развитие и преображение города пришел Глава Ульяновска Сергей Панчин.

«В Засвияжском районе, где я проживаю, очень серьезно стоит вопрос по Камышинскому скверу. Сегодня будет известно, одобрят жители этот проект или нет. В Засвияжье также представлены и другие объекты, это парк «Молодежный», эспланада на улице Промышленной. Горожане очень ждут преображения этих общественных пространств. И как будет развиваться микрорайон, зависит от голоса каждого из нас», – отметил Сергей Сергеевич.

Также за объекты проекта «Формирование комфортной городской среды» уже проголосовали Валентина Панова, Юрий Мухин, Рамиль Абитов и другие депутаты Ульяновской Городской Думы.

«Я коренной житель Железнодорожного района. Здесь родился, вырос и работаю сейчас. Для меня важно благоустройство киноконцертного комплекса «Современник». Я принимал участие в благоустройстве прилегающей территории во время его строительства. Он вместе со мной вырос, на моих глазах преобразился. Другой знаковый для меня объект это «Винновская роща». Она уже изменилась, стала лучше чем, например, 5 -10 лет назад. Хотелось бы, чтобы эти общественные пространства стали еще уютнее, интереснее и красивее», – рассказал Рамиль Обитов.

«Я сегодня проголосовал за три объекта: парк «Прибрежный», сквер Антонова и аллея на улице Карбышева. Парк «Прибрежный» в прошлом году уже значительно преобразился, но это не предел. Можно установить дополнительные малые архитектурные формы, спортивные и детские площадки. Такое же преображение могут быть и на двух других объектах. Сквер и аллея должны отличаться от парка размером, но не функциональностью. Здесь также необходимо обновить освещение и пешеходные дорожки», – подчеркнул депутат Городской Думы Юрий Мухин.

Напомним, общественные пространства, набравшие в ходе голосования наиболее количество голосов, будут благоустроены уже в 2018 году.