В товарищеском матче «Волга» обыграла юношескую сборную России со счётом 10:7. Хоккеисты скрестили клюшки в рамках подготовки к мировому первенству, которое пройдет в Ульяновске с 22 по 24 марта.

19 марта. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».

Товарищеский матч.

«Волга» – Сборная России – 10:7 (4:6)

Продолжительность: 2 тайма по 40 минут.

Сегодня в составе «Волги» на лёд вышли 8 игроков основной команды – Атаманюк Дмитрий (в), Волочугин Константин, Рязанов Максим, Симиргин Никита, Захаров Пётр (к), Галяутдинов Руслан, Ларионов Игорь, Бихузин Эмиль – и 3 хоккеиста из «Волги-2»: Хасянов Олег, Мифтахутдинов Радинур, Сорокин Илья.

Уже на пятой минуте в воротах юношеской сборной побывал первый мяч. С передачи Игоря Ларионова отличился Руслан Галяутдинов. Правда, юниоры быстро отыгрались, но на восьмой минуте ассистент первого гола Игорь Ларионов становится автором второго. Через минуту сборная России снова восстанавливает равновесие, которое на 13-й минуте после розыгрыша углового нарушает Константин Волочугин. На 17-й минуте счёт становится 4:2 в пользу «Волги». Однако вторая половина первого тайма осталась за будущим российского хоккея. На перерыв команды уходили при счёте 6:4 в пользу сборной России.

В начале второго тайма юниоры реализовали угловой, но в оставшееся время «Волга» полностью захватила преимущество. На 56-й минуте дубль оформляет Руслан Галяутдинов, затем дважды подряд поражает ворота соперника Пётр Захаров. На 72-й минуте Макисим Рязанов выводит ульяновскую команду вперёд – 8:7. Всего через минуту наш капитан Пётр Захаров реализовывает второй угловой и забивает, таким образом, свой третий мяч в сегодняшней встрече. А за минуту до финального свистка, воспользовавшись пасом Руслана Галяутдинова, Игорь Ларионов оформляет дубль. В итоге – 10:7 в пользу «Волги».

Напомним, Первенство мира по хоккею с мячом для спортсменов до 17 лет пройдёт в Ульяновске с 22 по 24 марта. На место в национальной сборной претендуют трое ульяновцев – голкипер Артём Багиян и два полевых игрока: Алексей Головин и Артём Мелешкин. Поддержите будущее российского хоккея! Вход на все матчи – бесплатный.