Сегодня, 21 марта, на улице Краснопролетарской прошел рейд по выявлению мест стихийной уличной торговли. В нем приняли участие специалисты инспекции Федеральной налоговой службы по Заволжскому району, управления административно-технического контроля администрации города, глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов и сотрудники районной администрации. Рейд был организован по просьбам местных жителей.

В ходе мероприятия было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. С продавцами провели профилактические беседы. Торговцам пояснили нормы действующего законодательства в этой сфере и посоветовали впредь предлагать свои товары покупателям в специально отведенных для этого местах, например, на рынках.

Глава района Наиль Юмакулов сообщил, что для дежурства на Нижней террасе привлекут больше сотрудников полиции. Наблюдать за порядком на этой территории пригласят также членов народной дружины Заволжского района. Места, зафиксированные в обращениях граждан, и потенциально опасные адреса, как и прежде, обследуются и в рамках единого дня профилактики правонарушений, который проводится в Ульяновске ежемесячно.

Сообщать о несанкционированной торговле жителей Заволжского района приглашают по телефону: 73-54-13.

Анастасия Кузнецова