Автор поста в группе «Подслушано Ульяновск» интересуется, есть ли в городе возможности для занятий спортом для людей пожилого возраста.

В управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска ответили, что такие занятия организованы в клубах активного долголетия. Особой популярностью пользуются цигун и скандинавская ходьба. В целом же такие центры сейчас объединяют в себе 75 клубов ветеранов по интересам. Посещать их могут ветераны всех войн, труженики тыла, дети войны, ветераны труда и все желающие пенсионеры.

Центры активного долголетия открыты во всех районах Ульяновска и ждут пенсионеров по адресам:
— Ленинский район – ДШИ №12 (ул. Симбирская, 44);
— Засвияжский район – «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» (ул. Полбина, 45а) и ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5).
— Заволжский район – ДК «1 Мая» (ул. Ленинградская, 4).
— Железнодорожный район – ул. Кирова, 20.

Кроме того, для пенсионеров работают специальные группы здоровья в физкультурно-оздоровительных комплексах. Например, в ФОК «Новое поколение» спортсменов старшего возраста ждут по утрам четыре раза в неделю. Тренеры занимаются с желающими бесплатно. Однако на данный момент группы укомплектованы. Набор спортсменов будет проходить в сентябре.