Завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений: убийстве, совершенном группой лиц; вымогательство, мошенничество, незаконная порубка леса и др. Следователем собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, летом 2016 года обвиняемые, зная о наличии у жителя Ульяновска крупной денежной суммы, запланировали его убийство. Уже 2 сентября  один из участников преступной группы, находясь в поселке Большие Ключищи, застрелил потерпевшего и забрал находившиеся при нем деньги в сумме 1,7 миллионов рублей, а тело спрятал. Ульяновские следователи возбудили уголовное дело по пропаже мужчины.

“В ходе следствия установлено также, что в декабре 2016 года злоумышленники, угрожая применением огнестрельного оружия, требовали от четверых жителей города Барыш Ульяновской области, передачи им денежных средств в сумме 1 миллиона рублей. Кроме того, следователем доказано участие обвиняемых в незаконной порубке сосен в лесах и последующей незаконной реализации добытой древесины”, – сообщают в пресс-службе СУ СК.