По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, после прошедших снегопадов ликвидация аварийных ям и выбоин холодным асфальтом 29 марта ведётся на бульваре Пластова, улицах Карла Маркса, Ленина, Железной Дивизии, Рябикова, Деева и проспекте Генерала Тюленева.

Каждую яму рабочие очищают от воды и мусора, просушивают горелкой и заделывают холодным асфальтом, который потом уплотняют виброплитой. Благодаря такой технологии, удается снизить аварийность на трассах. Пять бригад работают днём, ещё одна – ночью.

— Это временная мера, которая применяется в зимний и межсезонный период. Как только наступит теплая сухая погода, мы приступим к ремонту проезжей части горячим асфальтом, и работы пойдут гораздо более высокими темпами, – отметил старший мастер МБУ «Дорремстрой» Сергей Шаунин.

Очистка и промывка ливневых колодцев от снега и наледи сегодня запланирована на улицах Артёма, Автозаводской, Степной, на проспектах Гая и 50-летия ВЛКСМ, в Новом городе, а также в селе Анненково. Вывоз снега производится от остановок и пешеходных ограждений на проспекте Нариманова и Московском шоссе.