29 марта в 11:50 на пр-те Гая в Железнодорожном районе произошло загорание в красильном цеху трикотажной фабрики “Русь”. Здание двухэтажное размером 120х40 м. Пострадавших нет. Было эвакуировано 20 человек персонала (без применения спасательных средств). Очаг пожара обнаружен на площади 20 кв. м (возгорание деревянных поддонов с тканью). В 12.25 было ликвидировано открытое горение (проводится разбор и проливка). 13.00 – полная ликвидация последствий пожара.

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

Как пояснил в своем твиттере первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, работа цеха будет восстановлена только в пятницу:
“Сегодня днем в одном из цехов трикотажной фабрики Русь произошло возгорание. Предварительная причина – на полотно попала искра при проведении сварочных работ, что привело к сильному задымлению цеха. Были оперативно вызваны МЧС и пожарные, эвакуированы сотрудники.
В течение часа источник задымления был ликвидирован. По словам руководства фабрики, сейчас будут оцениваться последствия. Все полотно залито водой, это, в свою очередь, серьезно сказывается на состоянии оборудования. Часть полотна испорчена. Его в ближайшие часы уберут из помещения, чтобы избежать повторного возгорания. Цех работает непрерывно, организована круглосуточная работа по ликвидации последствий. Ориентировочно уже завтра работа цеха будет восстановлена”.