В четверг мы публиковали новость о начале демонтажа колеса обозрения в парке «Прибрежный» в Заволжском районе. По словам директора парка Юрия Мухина, колесо принадлежит частному владельцу, который из-за нерентабельности решил закрыть аттракцион.

Позже депутат ЗСО Ростислав Эдварс прокомментировал, что ранее владелец колеса арендовал весь парк  и “к сожалению надежды на развитие парка за счёт бизнеса не оправдались”.

“Парк находился в крайне неприглядному виде. Изменить ситуацию удалось только благодаря возврату управления парком в город. Предприниматель же ,видимо, находится в сложной финансовой ситуации, практически до начала сезона уклонялся от оформления документации на использования аттракциона в парке, сейчас принял решение искать другие более прибыльные места. На сегодняшний день администрация парка ведёт переговоры об установке на месте колеса нового аттракциона. Напомню, что во время юбилея парка губернатором был вручён сертификат на новый аттракцион, который будет находиться в собственности муниципалитета, что позволит в дальнейшем избежать неприятных «сюрпризов»”, – сообщил Эдварс.