В преддверии отпусков международный аэропорт «Симферополь» открывает новые направления, среди которых – прямой рейс до Ульяновска. Напомним, ранее вернуться домой после крымских каникул на самолете можно было только с пересадками.

Уже с июня, чтобы вернуться с отдыха обратно в Ульяновск, не нужно будет делать пересадку в Москве или других крупных городах. Кроме того, прямые рейсы помогут сэкономить деньги. Стоимость авиабилета составит в среднем 3 тысячи рублей.

Симферополь и Ульяновск свяжут авиакомпании «NordWind» и «RedWings». Рейсы будут осуществляться каждое воскресенье с 3 июня по 21 октября.

— В этом году впервые в истории мы установили рекорд по количеству направлений – их будет 67, — комментирует в сети Интернет генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин. — К нам приходят абсолютно новые перевозчики, которые возобновляют полеты спустя несколько лет. Нам приятно осознавать, что Крым по-прежнему является востребованным у российских туристов.

Напомним, сезонные прямые рейсы из Ульяновска в Симферополь осуществлялись с 2016 года. Ульяновский рейс выполняется авиакомпанией «RedWings» на воздушном судне Ту-204 на 210 посадочных мест каждое воскресенье.

— В июне снова полечу отдыхать в Крым, — поделился призер первенства России по КУДО Владислав Николаев. — Это уже традиция. Здорово, что теперь появился прямой рейс не только из Ульяновска, но и из Симферополя. Во-первых, это существенная экономия средств, во-вторых, перелет, надеюсь, станет менее проблематичным – 2,5 часа, и ты уже дома.

Екатерина Лазарева