До конца года в регионе увеличат количество систем фото-видеофиксации с 194 до 300 комплексов, включая мобильные камеры, сообщается на сайте областного правительства.

Также ГУП «МосгортрансНИИпроект» предоставит новую транспортную модель Ульяновска, которая позволит отслеживать загруженность на дорогах, корректировать передвижение пассажирского транспорта и определять, где рекомендовано построить платные стоянки для автомобилей.

«Важно, что у нас теперь есть возможность оперативно менять дислокацию камер фото-видеофиксации, что позволяет быстро реагировать на изменение ситуации по дорогах, влиять на улучшение обстановки по безопасности дорожного движения. Вместе с этим мы закупаем современное оборудование, что позволяет расширить и улучшить эту систему», – выступил с докладом на международном форуме «Интеллектуальные транспортные системы» в Рязани 29 марта первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин. Он также рассказал, что в регионе с 2012 года работают посты весогабаритного контроля – 2 стационарных и 3 передвижных. Планируется увеличить их количество до 15.