31 марта в отеле “Хилтон” прошла стратегическая форум-сессия “Перезагрузка бизнеса 2018: тренды, идеи, прибыль!”. Перед предпринимателями выступил глава региона. Из основных тезисов:

– на этой неделе Сергей Морозов выступит  на заседании госсовета при президенте с предложениями по развитию малого и среднего бизнеса, в конце апреля проведет серию бизнес-встреч в Японии –  ожидается заход новой группы международных инвесторов.
– В ближайшее время начнется строительство ещё нескольких ветропарков, также в регионе будут производить лопасти для ветроустановок.”Мы заберём этот рынок. Мы делаем продукт лучше китайцев и дешевле европейцев», – заявил губернатор.
–  Милана Привалова стала одной из самых узнаваемых в стране. Вскоре будет запускать ещё одну фабрику и вокруг этой фабрики будет создана особая муниципальная экономическая зона.
– Ульяновские компании известны и успешны за пределами страны. КТЦ «Металлоконструкция» имеет заводы в Европе и на встречах с европейскими чиновниками Морозов лоббирует ее интересы на локальных рынках.
– Местный IT бизнес растёт, уровень зарплат в отрасли – от 50 тысяч в месяц, местным компаниями катастрофически не хватает кадров, их просто нет на рынке.
– В Ульяновской области будет вводиться обязательное предпринимательское образование.
– В ближайшее время будет разработана программа поддержки национальных чемпионов, в том числе финансовая

Также на встрече Морозов заявил, что аэропорт в Баратаевке откроется 5 мая.

 

Твиттер – Openбизнес73