Новая школа на тысячу мест строится в микрорайоне «Юго-Западный». По данным пресс-службы областного правительства, данное учреждение будет уникальным для Ульяновска: здесь появятся концертный зал, спортзал, детское кафе и зоны отдыха. Школа будет работать в статусе лицея, в штат планируется привлечь педагогов из других городов области и регионов. Отстроить лицей планируется до 1 сентября, после этого начнётся процесс оформления всей необходимой документации и получения лицензии.

“Приоритетными планируется сделать химико-биологический и архитектурно-художественный профили. Особый акцент будет сделан на практико-ориентированное обучение с учётом проектных технологий и индивидуальных образовательных траекторий обучения. На данный момент составлено техническое задание на необходимое оборудование. Сейчас осуществляется его корректировка, деление на лоты и подготовка к торгам, к которым приступят уже в апреле”, – говорится в сообщении.

Также в микрорайоне построят пешеходный бульвар протяженностью 570 м. Проект предполагает зонирование пространства общей площадью 1,746 га, размещение на территории бульвара таких элементов, как сцена, велосипедные дорожки, зеленые зоны отдыха, скамейки, символ микрорайона, кофе-пойнт, а также предусмотрен бесплатный WiFi.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА