6 апреля депутат Законодательного Собрания, председатель некоммерческого благотворительного фонда «Доброе дело» Елена Сорокина в библиотеке №8 вручила жителям Ленинского района города Ульяновска продуктовые наборы.
– В преддверии светлого христианского праздника Пасхи наша организация «Доброе дело» совместно с одной из торговых компаний решили сделать что-то хорошее. Неслучайно в ряде магазинов вы могли видеть плакаты «Встретим Пасху добрым делом!». У каждого покупателя была возможность поучаствовать в нашей акции и положить продукты в особую «Корзину добра». Я хочу поблагодарить жителей, которые приняли участие в этой акции. В итоге мы сформировали продовольственные наборы и хотим с вами ими поделиться. Мы понимаем, что любая помощь нужна и важна. Отрадно, что все больше людей участвуют в благотворительности. Хочу напомнить, что организация «Доброе дело» помогает и тяжело больным детям, – средства идут на сложные операции, на реабилитацию и лечение. Помощь поступает не только от нас, но и от наших жителей, которые вносят свой вклад в копилочки, установленные в магазинах, – сказала Елена Сорокина.

На этот раз продуктовые наборы получили около 30 человек, – те, кого рекомендовали поддержать органы социальной защиты Ленинского района Ульяновска. В течение следующей недели акция будет продолжена: тем, кто по какой-либо причине не смог прийти в библиотеку, продуктовые наборы привезут на дом.