Портал Ultoday73.ru подготовил подборку интересных культурных мероприятий, которые запланированы в Ульяновске на этих выходных и следующей за ними рабочей неделе. В Ульяновске скучно и некуда сходить? Неправда! Смотрим, что ожидает нас в ближайшие дни.

  • Выставки

Фотовыставка Юрия Роста «Цвет Земли» (6+)

Посмотреть персональную выставку Юрия Роста, знаменитого журналиста, фотографа, писателя, путешественника, актера, режиссера, телеведущего, можно в Музее изобразительного искусства ХХ –XXI веков (ул. Льва Толстого, 51). Здесь представлены фото из разных уголков мира. Как говорит сам Рост, для него важным является не география места, а то общее, что складывает «мозаику Земли» в уникальное планетарное пространство. Работать фотовыставка будет до 25 мая. Телефон для справок: 42-05-76.

  • КОНЦЕРТ

Вечер джаза-2 «Brazilian jazz & Bossa nova» (16+)

Совместный концерт одного из ярких представителей бразильского джаза Жоандера Сантоса и екатеринбургских джазменов Александра Булатова и Кирилла Кирпичева  состоится уже 10 апреля. Зрителей приглашает Ленинский мемориал (пл. 100-летия В.И. Ленина, 1). Начало в 18:30. Телефоны для справок: 27-35-06, 44-19-73.

  • ТЕАТР

Спектакль «Тетки в законе» (18+)

Ульяновский областной драматический театр имени И.А. Гончарова (ул. Спасская, 12А) приглашает зрителей 8 апреля в 17.00 на просмотр детективной комедии по пьесе Александра Коровкина. Сколько забот в день может быть у двух не самых молодых сестер? Спектакль показывает, что это могут быть отнюдь не домашние хлопоты и прием таблеток. Героинь спектакля ждут захватывающие приключения с мошенниками и милицией, переодеванием и разоблачениями. Телефоны для справок: 41-79-61, 41-79-70.

  • КИНО

«Первому игроку приготовиться» (12+).

Смотрите в кинотеатрах Ульяновска новый фильм Стивена Спилберга, рассказывающий о событиях 2045 году. Экологические и экономические кризисы превратили Землю в одну большую свалку, а население скрывается от неприятной реальности в глобальной видеоигре OASIS, где каждый может выглядеть так, как этого хочет. Но главное, создатель OASIS великий гейм-дизайнер Джеймс Холлидей спрятал где-то в недрах игры «пасхальное яйцо», и тот, кто его найдет, получит контроль над игрой и все многомиллионное состояние Холлидея.

  • ДЕТЯМ

«Гуси-лебеди» (3+)

Организуйте культурный поход с ребенком в театр. Вас приглашает Ульяновский театр кукол (ул. Гончарова, 10). Спектакль по мотивам детской сказки здесь состоится 8 апреля в 10:30. Телефон для справок: 42−09−68.

С перечнем выставок, премьерных спектаклей и кинопоказов, мастер-классов и творческих встреч, которые произойдут в городе в ближайшее время, можно ознакомиться на сайте Ultoday73.ru в рубрике «Афиша». Удобный формат календаря мероприятий позволит быстро сориентироваться и распланировать свой досуг.