Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области определили планы и задачи на текущий год. Активисты ОНФ уже несколько лет решают проблемные вопросы, помогая улучшить качество жизни населения. На 2018 г. определены семь приоритетных направлений: социальная сфера – демографическая политика, забота о старшем поколении; сбережение здоровья граждан России; пространственное развитие – повышение качества жизни в регионах, малых городах и сельских территориях; новые стандарты экологического благополучия страны; экономические задачи развития; сохранение национальной идентичности; воспитание подрастающего поколения, повышение гражданской активности населения.

«Как промышленник я считаю, что необходимо развивать и поддерживать предприятия, заводы и производства в регионах. Мы должны выпускать продукцию, чтобы иметь возможность развивать экономику как региона, так и страны в целом», – отметил член регионального штаба Народного фронта в Ульяновской области, эксперт Промышленного комитета ОНФ Алексей Ситников.

Он добавил, что в этом году в Ульяновской области продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и представители ОНФ вновь возьмут на контроль ремонт дворов и общественных пространств, будут встречаться с населением. В марте в области было организовано рейтинговое голосование за общественные пространства, которые будут приведены в порядок. Всего в нем принимали участие 13 муниципальных образований региона.

«Качество жизни населения напрямую зависит от пространства, в котором находятся люди. Активисты ОНФ всегда уделяли большое внимание ремонту автомобильных дорог. И работа в этом направлении продолжится. Зачастую представители власти рапортуют об удовлетворительном состоянии магистралей, но люди продолжают жаловаться, оставлять свои комментарии и отмечать плохие участки на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Совместные выезды активистов Народного фронта и дорожников подтверждают, что качество ремонта пока все-таки оставляет желать лучшего», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Николай Лазарев.

Активисты Народного фронта будут и дальше заниматься экологическими вопросами. Продолжается работа над формированием участков для создания «зеленого щита».

«Представителей Народного фронта беспокоит вопрос завершения строительства детского сада в Барыше, затягивание возведения дома для детей-сирот в Майне, – отметила сопредседатель ульяновского штаба ОНФ Елена Куцына. – В общественных предложениях, переданных в адрес губернатора, было рекомендовано взять эти объекты на особый контроль и принять по ним решения».

В ближайшее время будет активизирована работа по приоритетным проектам ОНФ, которые начали действовать в 2017 г. Стоит отметить, что недавно состоялось заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта. На нем обсуждались задачи, которые глава государства озвучил в послании Федеральному собранию.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ