В Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта прошел штаб по мониторингу состояния дорог. На сегодняшний день критические ситуации в связи с паводком зафиксированы на 12 участках автодорог: на девяти наблюдался перелив через автодорогу, на двух – через низководный мост у села Новое Ирикеево Цильнинского района и у села Красное Сюндюково Ульяновского района. На месте работает спецтехника.

Зафиксирован высокий уровень воды в реке Сельдь. Ведется мониторинг. Перелива паводковых вод через мостовой переход не выявлено. На месте проведены работы по уборке валежника и льда с русла под мостовым переходом.

10 апреля в Ульяновском районе на подъезде к селу Елизаветино зафиксирован перелив паводковых вод через участок автодороги. Сейчас перелив прекратился. Проезд обеспечен.

Также по результатам противопаводковых работ дорожных служб проезд обеспечен в Ульяновском районе на подъезде к селу Михайловка, на участке автодороги Бирючёвка-Загудаевка, в Карсунском районе около села. Тат. Горенки, в Вешкаймском районе на участке Каргино – Коченяевка.

В Новоспасском районе около р.п. Новоспасское, п. Красный, в Цильнинском районе около с. Пилюгино ситуация с переливом паводковых вод нормализовалась, проезд обеспечен.

В круглосуточную дежурную службу поступил звонок о переливе моста в с.Большие Ключищи по ул.Заречная. Специалистами департамента автодорог осуществлен выезд на место. В районе данного переливного моста осуществляется дежурство МЧС, организована переправа людей на моторной лодке.