Фронт работ довольно обширен. Дорожники стараются не упускать ни главных дорог, ни второстепенных. Тем более, что погода благоволит.

В управлении дорожного хозяйства администрации Ульяновска нам рассказали, что с начала 2018 года аварийно-ямочный ремонт с применением холодного асфальтобетона проведён на общей площади почти 1000 м2. Только за минувшую неделю дорожники ликвидировали ямы на участках общей площадью более 180 м2.

Ямочный ремонт выполняют 11 бригад: восемь – в Правобережье, три – в Заволжье.

Согласно муниципальному заданию, в 2018 году планируется аварийный ремонт дорог с применением холодного асфальта на площади свыше 3000 м2. По состоянию на 5 апреля, выполнили уже 30% от плана. Ямы заделали на улицах Карла Маркса, Радищева, Красногвардейской, Островского, Орлова, Ленина, Мира, Марата, Врача Михайлова и Деева, Московском и Димитровградском шоссе, проспектах Генерала Тюленева, Ульяновском и Созидателей, переулке Комсомольском и 2-ом проезде Инженерном.

Городские магистрали ремонтируют также с применением литого асфальта. Бригада потрудилась на улицах Спасской, Гагарина, Красноармейской и Московском шоссе.

Администрация города просит водителей соблюдать ПДД и скоростной режим в связи с проведением ремонтных работ, а также держать дистанцию при движении.

 

По поручению главы города Сергея Панчина, Ульяновск должны привести в порядок до 1 мая. Дорожники работают и днем и ночью. В городе ремонтируют дороги, убирают мусор, красят и моют пешеходные зоны и остановки.

Сегодня днём, 11 апреля, на улицах областной столицы работает 58 единиц спецтехники. Например, на въезде на Майскую гору рабочие красили пешеходные барьерные ограждения и бордюры. Асфальт мыли на проспекте Созидателей.

А на улице Врача Сурова автопылесос очищал проезжую часть от грязи.

На проспектах Ульяновском и Созидателей, 14-м проезде Инженерном заделывали ямы горячим асфальтом, а также мыли бордюры и световые опоры.

Кроме того, в Заволжском районе мыли остановочные павильоны на проспекте Туполева, а на улице 40-летия Победы убирали мусор.

В Железнодорожном районе города на улице Кирова коммунальщики убирали мусор и наводили чистоту и порядок на остановках общественного транспорта.

Дорожники же проводили ямочный ремонт на улицах Автомобилистов и Хрустальной.

Трудились над заделыванием ям и в северной части города – на улицах Новгородской и Тухачевского.

В городе также продолжаются работы по обновлению краски на пешеходных ограждениях и бордюрном камне. Покраска производилась на Майской горе, а также на «восьмерке» — у подъезда к «Императорскому» мосту.

Дарья Александрова