Новость обновляется

В четверг на утреннем штабе глава города Сергей Панчин озвучил, что руководитель администрации Ульяновска Алексей Гаев написал заявление об увольнении. Во второй половине дня помощник Панчина Артур Сирачев прокомментировал, что глава города заявление подписал. При этом известно, что депутаты Гордумы не собирались на внеочередное заседание для рассмотрения вопроса об освобождении Гаева от занимаемой должности.

На момент подготовки текста Алексей Гаев для комментария оказался недоступен.

В пресс-службе городской администрации затруднились ответить, кто на данный момент исполняет обязанности руководителя муниципального госоргана.

Напомним, в понедельник на аппартном совещании губернатор Сергей Морозов рекомендовал Сергею Панчину рассмотреть вопрос об освобождении от должности Алексея Гаева. Поводом послужила критика главы региона по части благоустройства города.

«Я лично осмотрел, в каком состоянии благоустройство в Ульяновском, Сенгилеевском района и Ульяновске. Господин Гаев, меня не устраивает ваша работа. Я сегодня попросил главу города Ульяновска рассмотреть вопрос о вашем соответствии занимаемой должности. Я не увидел нигде никаких работ. Должны быть созданы настоящие штабы при каждом главе района. Ежечасно необходимо сообщать людям о том, что и где делается. Работы должны вестись круглосуточно. Вчера проехал ряд районов города и области и не увидел технику на дорогах. Во дворах несметное количество ям и воды. Я обращаюсь к членам правительства. Если я в ближайшее время не увижу переформатирования вашей работы, мы разойдемся. Я приму очень сложное и важное, но одновременно простое решение. Вы будете заниматься чем-то другим», – заявил в понедельник Морозов.

Наше упрощенное голосование. Мы, вслед за городской властью, ушли от усложненной невнятной формулы «глава-глава администрации» и спросим просто:

Кого бы вы видели во главе города:

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...