Вчера губернатор провел в ЗСО встречу с членами фракции «Единая Россия» и руководителями депутатских групп партии. Была анонсирована трансляция, которую в последний момент отменили “по техническим причинам”. Очень часто именно эта площадка становится трибуной для серьезных решений губернатора. Похоже, так произошло и на этот раз.
К сожалению, понадеявшись на трансляцию, сами мы попасть в ЗСО уже не успели. Поэтому ретранслируем фрагменты из аккаунтов присутствовавших.

Василий Гвоздев: “Анастасия Боровая презентует проект «перезагрузки» партии ЕР. Креативно”.

“Обсуждаем послание Президента В.В.Путина, механизмы его реализации в Ульяновской области. Спорим, обсуждаем, ищем пути. Перезагрузка”.

Все официальные итоги заседания в правительственном релизе:

Однако кроме привычного предвыборного официоза прозвучало и более серьезное заявление. Руководитель ульяновской молодежной ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Алан Дзагурти:

Напомним, угрозу роспуска правительства губернатор озвучил на последнем аппаратном в прошлый понедельник:

“Морозов пригрозил распустить правительство”. Тогда заявление прозвучало вполне риторически:

“Уважаемые члены правительства, у вас вообще совесть есть? Или мне необходимо принять более жёсткое решение и отправить всё правительство в отставку? < …> Я лично осмотрел, в каком состоянии благоустройпрозвучало вполне риторически:

“Уважаемые члены правительства, у вас вообще совестьство в Ульяновском, Сенгилеевском района и Ульяновске. Я не увидел нигде никаких работ. Должны быть созданы настоящие штабы при каждом главе района. Ежечасно необходимо сообщать людям о том, что и где делается. Работы должны вестись круглосуточно. Я обращаюсь к членам правительства. Если я в ближайшее время не увижу переформатирования вашей работы, мы разойдемся. Я приму очень сложное и важное, но одновременно простое решение. Вы будете заниматься чем-то другим»

Однако, судя по прозвучавшей в ЗСО реплике, планы губернатора вполне конкретны. Мы обратились за дополнительными комментариями.

Руководитель исполкома УРО «Единой России» Константин ДОЛГОВ:
“Если быть точным, то губернатор сказал, что рассматривается вариант перехода на проектное управление и будут не министерства, а проектные офисы. Никакой конкретики пока обозначено не было. Фракция пока никакой официальной позиции по этому поводу не высказывала. Это тема будет обсуждаться, когда эти предложения внесут на бумаге. Пока все на уровне разговоров”.

Пресс-секретарь губернатора уточнил, что кардинального переформатирования министерств не ожидается – проектные офисы создадут под решение конкретных вопросов.