Международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд» прошел в Самаре 7 апреля. Воспитанники Детской школы искусств №12 успешно выступили и вернулись домой с наградами.

В конкурсе участвовали ребята от 7 лет. Они показали свои таланты в двух номинациях: академический и эстрадный вокал.

Результаты выступления таковы:

Номинация «Академический вокал», 7-9 лет:
Вова Синдяев — лауреат 3 степени;
Варя Малявина — лауреат 2 степени.

Смешанная старшая возрастная категория:
Старший ансамбль — лауреат 1 степени.

Номинация «Эстрадный вокал», 10-12 лет:
Арина Екатеренчук — лауреат 2 степени;
Карина Тарасенко — лауреат 2 степени.

Старшая возрастная категория:
Татьяна Соколовская — лауреат 1 степени.

— Мы достаточно часто ездим на мероприятия. В этом году это уже наша девятая поездка на конкурсы подобного уровня. Как мне кажется, для участия я выбрала наиболее ярких ребят, которые смогли достойно показать лицо нашего ансамбля «Колибри». Недавно нам присвоили звание народного коллектива, и я очень рада, что своими победами мы показываем, что это действительно так, — рассказала руководитель ансамбля «Колибри» Татьяна Соколовская.

«Музыка звезд» проводится при поддержке фонда Владимира Спивакова. Одновременно с конкурсом проходил очный отбор в проект «Синяя птица», поэтому одной из учениц ДШИ №12 Арине Екатеренчук удалось не только стать лауреатом 2 степени, но и получить шанс поучаствовать в известном шоу.

— Мне очень понравилось выступать, — поделилась Арина. — Музыкой я занимаюсь с 5 лет. В конкурсе «Музыка звезд» участвовала уже в третий раз. Пришлось очень сильно выкладываться. Я долго репетировала, очень хотелось понравиться жюри. Кстати, члены жюри оказались очень приветливыми. Среди них были люди из Москвы, Самары и Саратова. В итоге я стала лауреатом 2 степени, чему очень рада.

Стоит отметить, что учащиеся детской школы искусств №12 регулярно становятся победителями и призерами всероссийских и международных музыкальных конкурсов. 14 апреля ребята вновь отправятся на конкурсные испытания. Их ждет Казань.