Вчера в дежурную часть обратилась дочка инвалида по зрению, которая сообщила, что ее 78-летний отец стал жертвой преступления.

Сотрудники полиции установили, что к пенсионеру на улице подошли две женщины, которые представились сотрудниками газовой службы и под предлогом проверки газового оборудования прошли в квартиру к мужчине. Одна из злоумышленниц прошла на кухню и якобы стала заниматься проверкой плиты, а вторая попросилась помыть руки. Пожилой мужчина, который является инвалидом по зрению, не заметил, как его ” гостьи” проникли в кладовку, откуда похитили 140 тысяч рублей. Позже мужчина обнаружил пропажу еще 18 тысяч рублей из кошелька. Пострадавший сообщил о произошедшем дочери, которая и обратилась в органы внутренних дел.

“В настоящее время подразделения димитровградской полиции ориентированы на розыск злоумышленниц. Следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела”, – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области