Среди бюджетных моделей лидирующие позиции занимают две торговые марки Hisense и Royal Clima. Это кондиционеры, стоимость которых не превышает 10-15 тысяч рублей. Они отличаются хорошей производительностью и функциональностью. Это не инверторные кондиционеры, но даже в них уровень шума находится в пределах допустимых норм. При их эксплуатации необходимо учитывать, что в случае достижения заданной температуры, система отключается, и включится только, когда температура воздуха поднимется выше допустимого уровня.
В средней ценовой категории лидерами продаж также являются торговые марки Hisense и Royal Clima, но это уже будут кондиционеры инверторного типа. Они бесшумные, более функциональные и экономичные. За счет того, что кондиционер не отключается, а постоянно поддерживает заданные климатические условия, удается сэкономить потребление электроэнергии. В этих моделях предусмотрено больше различных функций и режимов. Они комплектуются различными фильтрами и помогают сохранять заданные климатические условия на протяжении длительного периода времени.
Все выше перечисленные кондиционеры вы можете приобрести на официальном сайте компании Citiclimat. Магазин предоставляет гарантию, при необходимости осуществляет доставку и профессиональную установку оборудования с последующей его настройкой.
Климатическая техника стоимостью свыше 25 тысяч рублей кардинально отличается от предыдущих моделей не только качеством сборки, но и функциональностью, качеством фильтров и управлением. Они работают практически бесшумно и могут устанавливаться, как в спальне, так и в детской комнате. Безусловно, в интернет-магазине компании вы можете выбрать инверторные кондиционеры, относящиеся к элитному классу, таких торговых марок Daikin, Toshiba, Hitachi, Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric, а также Panasonic.
Помимо всех перечисленных брендов в ТОП-10 самых популярных вошли также кондиционеры торговой марки Fujitsu general и General Climate.

Какой кондиционер выбрать?
Для начала определитесь с бюджетом покупки. В зависимости от суммы, которую вы готовы потратить, выбирайте модель кондиционера. В любом случае, если вы приобретаете брендовую технику даже среднего класса, вы обеспечиваете себя комфортом.
При покупке следует учитывать площадь помещения, мощность кондиционера (она будет увеличиваться в зависимости от частоты открывания дверей и окон, а также от числа людей, находящихся в этом помещении), функциональные возможности, тип выбранной модели (инверторный или не инверторный), габариты и способ крепления.
Сейчас производители предлагают большой выбор дизайнерских решений, и покупатели могут устанавливать климатическую технику не только, монтируя ее к стене, но и к потолку, или устанавливая на пол. Более того, существуют мобильные кондиционеры, которые в последние годы начали пользоваться большим спросом.
Особое внимание уделить фильтрам. Если в доме животные, или вы относитесь к категории людей, страдающих аллергией, то заказывайте кондиционер с противоаллергенными фильтрами – это поможет справится с проблемой, и избежать обострения.
Если вы обратились в магазин, и на выбранный кондиционер вам не предоставляют гарантию, лучше откажитесь от такой покупки. В интернет-магазине «Ситиклимат» вам дадут гарантию на любую модель.