С 13 марта в Ульяновске из-за капитального ремонта водопроводных сетей перекрыта улица Федерации на участке между улицами Карла Маркса и Красногвардейской. Ранее сообщалось, что земляные работы МУП «Ульяновскводоканал» планирует завершить до 15 апреля, восстановление асфальтобетонного покрытия проезжей части – до 1 мая.

Однако местные жители начали бить тревогу: сроки истекают, а улица все еще в неприглядном виде:
“Улицу Федерации раскопали и забыли. Закапывать ее, видимо, никто не собирается. Машины не могут подъехать, люди не могут пройти, мусор не вывозят и поэтому там все скидывают его в какую-то кучу. Рабочие появляются на час в день, иногда вообще не появляются. Народ возмущен”, – пишут местные.

В пресс-службе администрации города нам пояснили, что “Водоканал”, несмотря на небольшие сложности, завершил работы раньше срока, но пока из-за погоды они не могут приступить к асфальтированию участка.

“Свои работы Водоканал завершил. Новая труба проложена методом горизонтального бурения. У них были небольшие проблемы с переврезками, не все “частники” хотели менять ввод. Сейчас коммунальщики приступают к выравниванию грунта. Когда погода будет сухая и теплая, начнут укладывать асфальт. Есть вероятность, что улицу откроют раньше 1 мая”, – сообщили в мэрии.