11 апреля Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев в рамках дискуссионной площадки «Единая Россия. Направление 2026» встретились с активистами молодежных объединений и делегатами от Ульяновской области, которые с 15 по 21 апреля примут участие в форуме «Молодой гвардии Единой России» в Казани.

Форум соберет порядка тысячи молодогвардейцев со всей России, им предстоят встречи с известными политическими деятелями, экспертами. Ульяновскую область будут представлять четыре человека. Образовательная программа форума предполагает несколько основных блоков: выборы, проектная линейка, добровольческая деятельность, политические акции и уличные мероприятия, СМИ и медиа.

В рамках программы участники также обсудят Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Как заявил в ходе встречи глава региона, именно с молодёжью крайне важно обсудить и понять задачи, поставленные в Послании.

Анатолий Бакаев подчеркнул, что на сегодняшний день подготовка молодых профессионалов для последующего кадрового обновления «Единой России» является приоритетной задачей. Он также отметил, что ценным опытом для молодых людей может стать и их участие в предварительном голосовании.