По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь с воскресенья на понедельник с использованием литого асфальта были отремонтированы участки улиц 12 Сентября, Пушкинской, Карсунской и Транспортной.

Сегодня, 16 апреля, когда установилась достаточно сухая и тёплая погода, три бригады начали заделывать трещины и мелкие ямы струйно-инъекционным методом на бульварах Пластова и Западном, улицах Спасской, Терешковой, Октябрьской и Хрустальной, на проспектах Гая, Созидателей и Ульяновском.

Ещё 10 бригад задействовали в ремонте проезжей части, здесь применяется горячий асфальт. Эти работы запланированы на проспектах Генерала Тюленева, Дружбы Народов, Гая и 50-летия ВЛКСМ, бульварах Пластова и Западном, улицах Спасской, Минаева, Железной Дивизии, Терешковой, Октябрьской, Камышинской, Рябикова и Хрустальной, местном проезде улицы Пушкарева, переулке Комсомольском, 2-ом, 8-ом, 9-ом и 40-ом проездах Инженерных.

Комплексы по сбору и вывозу смёта работают на улицах Розы Люксембург, Хрустальной, Рябикова и проспекте Авиастроителей. На Московском шоссе рабочие красят перила на мосту через Свиягу и на путепроводе над железнодорожными путями, на Димитровградском шоссе – высокий борткамень.

На проспектах Генерала Тюленева и Филатова, улицах 12 Сентября и Пушкинской ведётся промывка систем ливневой канализации, на Ленина и Красноармейской – ремонт ливневых колодцев. Во всех районах Ульяновска продолжают работать автопылесосы и поливомоечные машины. Во всех видах работ МБУ «Дорремстрой» задействовало 84 единицы спецтехники и автомобиля для обслуживающего персонала.

Директор МБУ «Правый берег» Николай Шевченко сообщил, что из 124 светофорных объектов отмыто уже 116, в течение одного-двух дней эта работы будет завершена. Помывка пешеходного барьерного ограждения сегодня идёт на улице Октябрьской, проспектах Нариманова, Ульяновском, Генерала Тюленева и Созидателей.