С 16 по 17 апреля глава региона работает в Японии в составе российской делегации.

В первый день визита Сергей Морозов провел переговоры с почетным консулом Российской Федерации в Японии господином Тамуро Фумихико, представителями японского бизнеса и экспертами. Стороны обсудили реализацию совместных проектов в области переработки отходов, производства энергии, а также экологические программы, направленные на здоровьесбережение людей. На встрече достигнута договоренность о визите японских экспертов и предпринимателей в Ульяновскую область в ближайшее время. Планируется, что в рамках своего визита эксперты дадут оценку состоянию развития экономики и предложат ряд проектов для совместной реализации.

Также Морозов провел встречу с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты префектуры Фукуока Японии господином Сакайи.

Напомним, в рамках своего визита в Японию глава региона также планирует провести ряд встреч с представителями компаний, базирующихся в Ульяновской области. Так, Губернатор встретится с руководством «Мицубиси Корпорейшн», с экспертами компании «Тойота», с руководством компании «Исузу». Также Сергей Морозов примет участие в работе Российско-Японской рабочей группы по транспорту, в ходе которой выступит с презентацией «МАТФ-2018».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА