Как доложил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, в настоящее время ямы на проезжей части ежесуточно устраняют 15 бригад МБУ «Дорремстрой», а в ближайшую неделю их количество увеличат до 22.

Глава Ульяновска Сергей Панчин отметил, что до 1 июня необходимо привести в нормативное состояние все городские дороги, для чего нужно не только привлекать дополнительные ремонтные бригады, но и повышать производительность их труда.

Днём 17 апреля устранение трещин и выбоин на проезжей части струйно-инъекционным методом ведётся на проспекте Гая, улицах Хрустальной, Терешковой, Октябрьской и Спасской, бульварах Пластова и Западном.

Горячим асфальтом ямы заделывают на улицах Железной Дивизии, Ленина, Минаева, Октябрьской, Пушкарёва, Смычки, Артёма, Азовской, Кольцевой и Хрустальной, на проспектах Гая, 50-летия ВЛКСМ, Созидателей и Ульяновском.

Комплексы по сбору и вывозу смёта работают на улицах Репина, Розы Люксембург, Федерации, Хрустальной, Полбина, Терешковой, проспекте 50-летия ВЛКСМ. Также дорожную пыль собирают 8 автопылесосов, проезжую часть, тротуары, отбойники и борткамень отмывают 16 поливомоечных автомобилей.

По состоянию на 16 апреля, от грязи и самовольно наклеенной рекламы отмыто 90% автобусных остановок. Сегодня эта работа продолжится на улицах Краснопролетарской, Шоферов, Заречной, Пионерской, Металлистов, Мелекесской и Жуковского.

На улицах Ленина и 12 Сентября производится ремонт колодцев ливневой канализации, на Транспортной, Федерации, Симбирской, Радищева, Орлова, Тимирязева, 3-ем переулке Ватутина и бульваре Пластова, проспектах Нариманова и Созидателей – промывка коллекторов.

Продолжается работа по покраске бордюров.

Рабочие белят стволы деревьев.

Продолжается уборка территорий и обрезка зеленых насаждений.

Николай Лукашов