В преддверии Дня Победы сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» проведут техническое обслуживание газовой инфраструктуры на мемориалах с Вечным огнем. Работы на обелисках, находящихся в зоне ответственности газораспределительной организации, будут выполняться в полном соответствии с графиком.

Ежегодно в Ульяновской области проверки технического состояния системы газоснабжения обелисков газовики проводят в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».
С 23 по 28 апреля сотрудники Ульяновского и Димитровградского филиалов ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» проведут техническое обслуживание систем газоснабжения Обелиска вечной Славы и монумента Родина-Мать, самых масштабных памятников вечных огней в регионе. Газовики обследуют состояние подводящих газопроводов мемориальных комплексов, проверят герметичность всех соединений, очистят газогорелочные устройства от мусора и отрегулируют высоту пламени горелок. Профилактические работы будут проведены в течение одного дня. На время отключения монументов от газоснабжения будет соблюдена традиция сохранения Вечного огня. Сотрудники газораспределительной организации перенесут частицу огня на специальный факел, где он будет сохраняться до окончания техобслуживания.
Церемонии зажжения Вечного огня на Обелиске Славы в Ульяновске и на монументе Родина-Мать в Димитровграде пройдут в те же дни, сразу же после окончания работ.
До 9 мая газовики проведут техническое обслуживание систем газоснабжения 18-ти памятников вечного огня, расположенных в районах Ульяновской области.

Справка:
Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь».
В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК»