Глава города Сергей Панчин отметил, что в самые ближайшие дни необходимо приступать к традиционному оформлению улиц, площадей и парков символикой 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Новинкой станет размещение на 31 баннере портретов наших земляков, удостоенных звания Героя Советского Союза, чьими именами названы улицы города: Ивана Полбина, Александра Матросова, Александра Аблукова, Ивана Тюленева, Геннадия Карюкина и других.

— Эти баннеры разместят на билбордах, расположенных на улицах или в районе улиц, носящих имя каждого конкретного Героя, удостоенного медали «Золотая звезда» за подвиги на полях сражений. Горожане должны знать, помнить и гордиться, что они живут и ходят по улицам героев, — отметила заместитель главы администрации Ольга Касимова.

Кроме того, символику 9 Мая разместят на 70 пилонах, а также на растяжках, брандмауэрных панно на фасадах зданий и в парках Ульяновска, вдоль дорог установят более тысячи флагов. Коммунальные службы произведут помывку всех памятников, барельефов и памятных досок. В порядок приведут и места захоронения воинов Великой Отечественной войны.