Такое решение было принято на заседании специальной комиссии при администрации Новоспасского района.
Напомним, на этой неделе за медицинской помощью в районную больницу обратилось 16 человек данного учебного заведения. У них диагностировали кишечную инфекцию. Детям назначили амбулаторное лечение. По факту произошедшего проводится проверка региональным Министерством образования и науки, а также Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия.
По словам Министра образования и науки Натальи Семеновой, в настоящее время ситуация находится на постоянном контроле, специалисты ведомства в постоянном контакте с муниципалитетом. «На сегодняшний день в общеобразовательном учреждении продолжаются противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения групповой заболеваемости. В школе проводится дезинфекция в помещениях: на пищеблоке, местах общего пользования, кабинетах, коридорах с регистрацией в журнале генеральных уборок», – отметила профильный руководитель.
По информации учредителя, в настоящее время причины заболевания школьников выясняются, но в целях недопущения распространения инфекции в ходе заседания комиссии было дано поручение провести обследования всех водозаборных скважин, внеплановую дезинфекцию водопроводных сетей района и отбор проб воды для лабораторного исследования после паводка.