По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, после вызванного неблагоприятной погодой суточного перерыва, днём 20 апреля к ремонту городских магистралей вновь приступили 12 бригад.

С использованием горячего асфальта устранение ям ведётся на проспектах Гая и Созидателей, 8-ом проезде Инженерном, на улицах Деева, Юности, Репина, Радищева, Новгородской, Камышинской, Кузоватовской, Терешковой и Октябрьской, проезде Автомобилистов, а также по улице Ленина в посёлке Белый Ключ и на площадке перед ДК «УАЗ».

Кроме того, запланировано асфальтирование мест раскопок на перекрёстках улиц Кузоватовская-Жигулевская и Репина-Ватутина, на Северном Венце, 23, Кузоватовской 40Б и 42, Октябрьской, 32, Промышленной, 6, Пушкарева, 62, Александра Невского, 10, Самарской, 12, Кирова, 28, Гая, 34, Хрустальной, 5 и в 3-ем переулке Ватутина.

Производится сбор и вывоз дорожного смёта с проспектов Гая и Генерала Маргелова, улиц Тухачевского и Радищева. Также продолжается подметание и помывка проезжей части во всех районах города.

Промывка коллекторов ливневой канализации ведётся на проспектах Ульяновском, Антонова и Авиастроителей, улицах Горького, Ростовской, Автозаводской, Карла Маркса и Урицкого, ремонт ливнеприёмных колодцев – на бульваре Пластова.