В городе продолжается ямочный ремонт. Сегодня данный вид работ выполняли 10 бригад на улицах Корюкина, Рылеева, Новгородская, Радищева, Богдана Хмельницкого, Юности, Тимирязева, Автомобилистов, Клубная, Деева и проспект Созидателей. На основных городских дорогах эти работы должны завершить уже к 9 мая.

Коммунальщики за сегодняшний день отмыли от грязи 124 светофорных объекта, покрасили — 89, также покрашено 200 метров пешеходных ограждений. Комплексные работы по благоустройству проведены во всех районах города.

В Заволжье собирали случайный мусор по улице 40-летия Победы, на Димитровградском шоссе, проспектах Ульяновском, Авиастроителей и Дружбы народов. За нарушения правил благоустройства выписано 5 предписаний объектам бизнеса. Факт устранения замечаний проверят в понедельник. Кроме того, проведены работы в сквере 100-летия патронного завода, парках 40-летия ВЛКСМ и Прибрежный.

Расчищали парковые дорожки и в Ленинском районе. Здесь также произведена уборка санитарной зоны территории кладбища на улице Карла Маркса. Случайный мусор убирали на улицах Спасская, Бебеля, Ленина, 12 сентября, Гагарина, Радищева, бульваре Пластова, переулке Пожарном и на проспекте Нариманова. Бордюрный камень красили на улицах Красноармейской, Железной Дивизии и 12 сентября. В работах были задействованы 28 предприятий и 38 единиц техники.

В Засвияжье на Западном бульваре очищали от смета дорожное полотно, по основным магистралям собирали мусор. Также производился сбор и вывоз мусора на улицах Ростовская, Горького, Лихачева и Автозаводская. На последней также побелили деревья. Во всем районе производилась уборка посадочных площадок и остановок общественного транспорта. Всего по Засвияжью вывезено 30 кубов мусора, работало 78 человек и 7 единиц техники.

Собирали и вывозили мусор и в Железнодорожном районе. Здесь работы проводились на переулке Хрустальном, проспекте Гая, улицах Локомотивная, Железнодорожная и других. На Варейкиса приступили к побелке деревьев, а на Пушкинской покрасили борткамень. В работе были задействованы 134 организации, общей численностью 375 человек, и 20 единиц техники.