В благоустроительных работах 22 апреля принимало участие около 500 человек – сотрудников предприятия всех форм собственности. Было задействовано 40 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой» и 23 – других организаций.

Основной упор был сделан на сбор, погрузку и вывоз бытового мусора, в том числе собранного ранее в мешки в ходе санитарной пятницы и субботника.

Так, в Засвияжье с проспекта Олимпийского, улиц Рябикова, Ефремова, Камышинской, Хваткова, Пушкарева, Артема, Аблукова и Смычки вывезли 40 кубов бытовых отходов.

Работники торговых центров Заволжья собрали в общей сложности 15 кубометров, а промышленных предприятий – 20 кубометров мусора. Ещё 20 кубов вывезли с бульвара Новосондецкого, проспектов Авиастроителей и Созидателей сотрудники муниципальных предприятий, районной администрации и лица, привлечённые к обязательным работам.

В Железнодорожном районе в благоустроительных работах активное участие приняли работники автозаправочных станций, торговых сетей, члены ТОСов, общими усилиями которых удалось собрать 37 кубов ТБО.

В Ленинском районе специалисты МУП «Ульяновскводоканал», «УльГЭС», «Теплосервис» и МБУ «Дорремстрой» собрали и вывезли на полигоны 60 кубов мусора, очистив проспект Нариманова, улицы Радищева, Федерации, Крымова и Розы Люксембург.