В ближайшую субботу в группе «Урал-Приволжье» состоится поединок, который многие ценители второго дивизиона знают и любят, как «Главное поволжское дерби».

«Волга» (Ульяновск) – «Лада-Тольятти»

21 тур. 28 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». 18-00 (17-00 мск). Судьи: М. Матюнин (Москва), Ф. Валявин (Саратов), М. Кистанов (Энгельс). Инспектор: А. Малородов (Саратов).

К принципиальному противостоянию визави подходят не в лучшем состоянии. Психологическом, уж точно. На рестарте сезона оба коллектива откровенно забуксовали, так и не познав пока радости набранных очков, имея по два поражения в пассиве. Разница лишь в том, что у нашей команды они были выездными, а у тольяттинцев – «условно домашними» – родной стадион «Лады» на грядущем ЧМ в качестве базы выбрала сборная Швейцарии, сейчас там полным ходом идет подготовка к приему гостей, а сами автозаводцы вынуждены временно квартировать в соседней Сызрани. Да и разница мячей в этом отрезке у «желтых» поприличнее 1-4 против тольяттинских 0-6. Впрочем, утешение сомнительное.

В предстоящем матче волжанам придется обойтись без капитана Ильдара Бикчантаева, удаленного в Челябинске за прием, запрещенный даже во многих единоборствах (если исходить из формулировки в протоколе), и, по всей видимости, без главного тренера Сергея Седышева отправленного там же арбитром с «командного пункта» на трибуну за чрезмерно бурное проявление эмоций и выходы из технической зоны. Инциденты Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит на ближайшем заседании, где и вынесет свой вердикт.

Ну а на вопрос: на чью улицу наконец-то придет настоящая футбольная весна, ответит только сама игра. Ведь иного способа оправдания перед поклонникам за последние неудачи кроме победы – не придумать.

Футбольный Клуб Волга