Мобильный оператор Yota смартфона обновил линейку для смартфона и добавил возможность подключать пакеты без минут.

Это предложение наверняка оценят все те, кто привык действовать по своим правилам. Тем, кто использует смартфон только для общения в мессенджерах и соцсетях, подойдут пакеты гигабайт и безлимитных приложений.

Конструктор Yota собирается очень просто. В приложении оператора можно выбрать от нуля до 2000 минут и от одного до 30 гигабайт, подключить безлимитные SMS или вовсе от них отказаться. Подключиться к девяти самым популярным мобильным приложениям можно за совсем небольшую сумму. Безлимитный доступ к мессенджерам WhatsApp, Viber и Skype стоит всего 10 рублей на 30 дней; к соцсетям Facebook (плюс Facebook Messenger) «Одноклассникам», «ВКонтакте», Twitter и Instagram — 20 рублей, а к видеохостингу YouTube — 60 рублей на 30 дней.

В итоге тариф без звонков с 15 гигабайтами и безлимитным доступом к двум любимым соцсетям — Instagram и YouTube — обойдется ульяновцам в 330 рублей на 30 дней.

Если в звонках и смс все же появится необходимость, то можно подключить 100 минут и безлимитные смс в пакет услуг— такой тариф уже обойдется в 450 рублей в месяц.

Тариф, в который включено все, что только можно — 2000 минут, 30 гигабайт трафика, безлимитный доступ ко всем популярным соцсетям и SMS — обойдется в 1040 рублей на 30 дней.

И все это можно варьировать, в зависимости от ваших возможностей и потребностей.

В Yota нет сложных тарифов и навязанных услуг. Все просто: вы выбираете в приложении то, что нужно именно вам. Получаете звонки по единым тарифам дома и в поездках по России, общение с абонентами всех российских операторов без доплат, а также бесплатные звонки Yota – Yota.

В компании решение отказаться от минут (которые, кстати, зачастую «сгорают» из-за ненадобности) объясняют просто:

«Как передать словами эмоции после первого прыжка с парашютом или описать красоту заката, который ты видишь прямо сейчас? Мы все реже говорим по телефону и все чаще пишем друзьям в мессенджеры, публикуем фотографии в соцсети или ведем прямые трансляции со спортивных матчей в Instagram. Мы всегда думаем о наших пользователях и меняем услуги Yota под их требования. И решили, что минуты больше не нужны, когда есть интернет», – говорит генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

SIM-карту Yota можно использовать в качестве второй: новая линейка тарифов гарантирует, что вы не будете платить два раза за одни и те же услуги. Либо, что еще неприятнее, с вас спишут деньги за то, что вы не подключали и чем не пользовались.

Подробности о том, как собрать свою Yota, можно узнать на сайте компании: www.yota.ru.