Вчера мы опубликовали обращение от местной жительницы, которая пожаловалась на замусоренную территорию на месте бывшего кинотеатра «Рассвет». 

Сегодня пресс-служба администрации города прислала ответ и отчет о проделанной работе. Публикуем письмо полностью:
“Специалистом администрации Ульяновска осуществлён выезд на участок по пер. Кузнецова (у бывшего кинотеатра «Рассвет») в Ленинском районе с целью проверки обстоятельств, указанных в статье. По результатам осмотра территории установлено, что на данной зоне присутствует бытовой мусор, поваленные деревья.
Установлено, что территория площадью 9 571 кв. м находится на праве аренды сроком на 10 лет у ООО «Технологии Гостеприимства» с разрешенным видом использования: для иных видов использования, характерных для населенных пунктов (под объектами торговли, досуга и развлечений).
В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Ульяновск» физические и юридические лица обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку отведенных и прилегающих территорий в соответствии с законодательством, нести ответственность за сохранность зелёных насаждений и содержание озеленённых территорий. Генеральному директору ООО «Технологии Гостеприимства» Можаеву Вячеславу Сергеевичу направлено предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства”.