На центральной улице города МУП «Стройзаказчик» начал приводить в порядок тротуарное покрытие-перекладывать плитку. Как нам пояснили в пресс-службе мэрии, работы на Гончарова проводятся по поручению руководства города и за счет муниципалитета, так как была положена еще при Пинкове и гарантийный срок прошел.
На момент первоначальной укладки работы вели так (цитируем объявление): “«Требуются рабочие для укладки брусчатки в центре города по улице Гончаровой. Оплата 150 руб. за кв. метр. В день можно класть до 7 квадратных метров. Тел. 902*, Иршат».
Сейчас ищем тендер, все посчитать и надеемся рассказать вам о том, сколько кто-то заработал, например на ул Гончарова). Всего затрачены сотни миллионов (например, на укладку плиткой бульвара Новый Венец ушло 85 миллионов).

“Работы начались еще в прошлом году. Были выполнены работы в сквере Гончарова – возле креста. Там были раскопки на сетях, в итоге решили все сделать по уму, в том числе перебрать плитку. Двухлетний контракт по этим работам на Гончарова обошелся в миллион  рублей”, – пояснили в пресс-службе.

Напомним, осенью прошлого года «Стройзаказчик» на улице Гончарова  тоже “устранял дефекты покрытия”… Как нам тогда поясняли, “возникшие в результате ликвидации коммунальных аварий и просадки основания”

До этого перекладывали у Педагогического…

И “у креста” на Гончарова. Здесь место совсем “проклятое” – перекладывают каждый год.

Единично, но плитку меняют и на площади возле Дома правительства.

Резюмируем: с плиткой город получил ежегодную проблему. Ежегодно ее перекладывают (причем снова без применения виброукладчика, сугубо трудом “иностранных специалистов”) оплачивая работы из бюджета (нашего с вами кармана).