По распоряжению заместителя главы администрации Сергея Гигирева МБУ «Управление инженерной защиты» в срочном порядке готовится к прокладке 80-метрового участка дренажа в микрорайоне Мостовая.

«Это должно защитить от надвигающегося подтопления 12 частных домов по улицам Ботанической и Российской. Так как паводковый период ещё не пройден и грунт перенасыщен влагой, результатом сегодняшнего ливня стало подтопление огородов. Чтобы вода не попала в жильё, мы будем работать с 16:00 всю ночь», – сказала директор МБУ «Управление инженерной защиты» Нина Тамбовская.

Бригады ливнёвщиков МБУ «Дорремстрой» также переведены на круглосуточный режим. Работы по прочистке колодцев, устранению засоров в коллекторах ливневой канализации и откачке скопившейся воды были начаты ещё ночью, сразу после начала дождя. Днём 28 апреля они ведутся на улицах Репина, Железной Дивизии, Александра Невского, Ефремова, Камышинской, Аблукова, Ростовской, Промышленной, Димитрова, Оренбургской, на проспектах Антонова, Генерала Тюленева, Филатова и Созидателей.