4 мая в 18:00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина состоится торжественная церемония открытия сезона городских фонтанов. Праздничная программа будет посвящена 370-летию Симбирска-Ульяновска.

В 17:30 на площади начнут работать интерактивные площадки: ходулисты, аквагрим, флеш-моб «Поздравь любимый город с юбилеем», конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы по рисованию, выставки художественных работ.

В 18:00 стартует торжественная церемония открытия фонтана. Перед гостями выступят детские и молодёжные коллективы города. А в конце вечера всех ожидает сюрприз – выступление фаер-шоу и лазерное шоу.

— Поющий фонтан является одной из достопримечательностей города Ульяновска, изюминкой площади 100-летия В.И. Ленина. Сегодня это место, где можно провести время с детьми или устроить романтический вечер, насладиться красивой музыкой и получить массу положительных эмоций. 4 мая мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города сюда на церемонию открытия городских фонтанов. Вас ждет фееричное представление и масса положительных эмоций, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Над праздничной программой сейчас усиленно работают коллективы ДК «Руслан» и творческие объединения города при поддержке управления культуры и организации досуга населения.