27 апреля в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 77-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что пострадавшей на телефон позвонил неизвестный, который представился начальником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что специалисты зафиксировали технические сбои в банке и предложил перевести деньги на «безопасный счет». Так как женщина хранила сбережения именно в этом банке, она незамедлительно пришла в учреждение и написала заявление о переводе своих сбережений в размере одного миллиона рублей на указанный мошенниками счет. Сотрудник банка пытался предостеречь клиенту от перевода, но женщина была уверена в своих действиях. В течение трех дней, пока осуществлялся перевод, мошенники поддерживали связь с потерпевшей, после чего перестали выходить на связь.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.