Традиционная праздничная демонстрация пройдет в Ульяновске 1 Мая. Колонна стартует от площади 30-летия Победы в 10:00. Она проследует по улицам Гончарова и Ленина на центральную площадь Ульяновска. Сбор участников в 9:00.

В праздновании примут участие студенты и школьники образовательных учреждений города, представители трудовых коллективов, общественных движений, политических партий, а также национально-культурных автономий.

Председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области, первый заместитель главы города Анатолий Васильев считает 1 мая одним из самых важных праздников.

— В этом году по поручению губернатора Сергея Морозова к Ульяновску присоединятся и другие муниципальные образования региона, где также состоятся мероприятия по случаю праздника весны и труда. Надеюсь, нам повезет с погодой, а хорошее настроение и интересная концертная программа на площадях и в парках будут обязательно. Приглашаю всех жителей! – сообщил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области, первый заместитель главы города Анатолий Васильев.

Детские воспоминания с этим праздником связаны у директора Центра татарской культуры Рамили Сафиной и у председателя Ульяновского регионального отделения Союза армян России Арсена Абрамяна.

— Для меня это праздник очень близок. Мы с малых лет готовились к нему. Мы веточки сажали в воду, чтобы они распустили листья, туда прикрепляли цветочки и с этим букетом вместе с родителями шли на демонстрацию, — рассказала директор Центра татарской культуры Рамиля Сафина.

— День весны и труда очень значим для меня. Помню, как мальчишкой родители водили меня на первомайские демонстрации. Все эти шарики, флаги, счастливые лица людей — все так празднично! Поэтому для меня этот праздник является традицией, которую нужно соблюдать, — поделился председатель Ульяновского регионального отделения Союза армян России Арсен Абрамян.

И председатель ульяновской Еврейской национально-культурной автономии Игорь Дабакаров призвал всех жителей города не оставаться в праздничный день дома, а собрать вместе родных и друзей и принять участие в демонстрации.

— Все мы вместе пойдем отмечать этот праздник! Надеюсь, в этот день будет солнечная погода, которая поднимет настроение всем горожанам, и мы хорошо проведем время. Хотелось бы, чтобы на демонстрации было как можно больше ульяновцев, — обратился к жителям города Игорь Дабакаров.

Администрация Ульяновска приглашает всех горожан и гостей города принять участие в тожественном шествии. Сбор участников в 9:30 на площади 30-летия Победы. Движение колонны начнётся в 10:00.

Участникам предстоит пройти по улицам Гончарова, Ленина, Спасская до площади Ленина.

В связи с проведением массовых мероприятий в городе перекроют дороги с 8:00 до 11:30.

Движение временно ограничат на следующих участках дорог:

— по спуску Степана Разина от развилки дороги в сторону речного порта до пересечения с улицами Минаева и Гончарова;

— по улице Минаева от пересечения с улицей Гончарова до пересечения с улицей Железной Дивизии;

— по улице Гончарова по четной стороне от пересечения со спуском Степана Разина до пересечения с улицей Ленина;

— по улице Гончарова по нечетной стороне от пересечения с улицей Минаева до пересечения с улицей Карла Либкнехта;

— по улице Ленина от пересечения с улицей Гончарова до пересечения с улицей Спасской;

— по улице Спасской от пересечения с улицей Ленина до пересечения с переулком Карамзина;

— по улице Кузнецова от пересечения с улицей Спасской до пересечения с улицей Гончарова.