В четверг на аппаратном совещании губернатор поручил освободить от занимаемых должностей руководителя ООО “Дирекция спортивно-массовых мероприятий” Майиса Дадашова и директора АНО “Улконгресс” Дениса Радаева.

“Мы создали АНО “Улконгресс”, но зачем под ним создали ещё одну структуру ООО “Дирекция спортивно-массовых мероприятий”? С этим надо разобраться! Господин Радаев и господин Дадашов должны быть освобождены от занимаемых должностей”, – сказал глава региона.

Согласно вписке ЕГРЮЛ, ООО “Дирекция спортивно-массовых мероприятий”, директором которого является Дадашов, было создано в августе 2015 года. Основной вид деятельности – деятельность в области спорта. В числе прочих – оптовая торговля одеждой, обувью, книгами, газетами, спортивными и бытовыми товарами, розничная торговля безалкогольными напитками и пищевыми продуктами, музыкальными записями, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями; специализированные строительные работы, деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта; перевозка грузов; деятельность рекламных агентств и т.д.

Для справки:

АНО «УЛКОНГРЕСС» – официальный организатор массовых и социально значимых мероприятий регионального и международного значения в г. Ульяновск. Директор – Радаев Денис Владимирович.

АНО “УЛКОНГРЕСС” создана путем реформирования организации АНО «Дирекция по подготовке и проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году в Ульяновской области», которая была была создана в 2015 году для подготовки и организации Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2016 году.

В 2016 году в связи с увеличением объема запланированных мероприятий меняется название организации – АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

В декабре 2017 года распоряжением председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина правительство Ульяновской области входит в состав учредителей АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

В январе 2018 года организация прошла регистрацию в юстиции и начинает работу уже с новым названием – АНО «Дирекция социально-значимых и конгрессных мероприятий» (АНО «УЛКОНГРЕСС»). На 2018 год дирекцией запланированы такие крупные мероприятия как Форум по развитию потребительской кооперации, Первенство мира по хоккею с мячом среди старших юношей, XXI чемпионат мира по футболу (город болельщиков), Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего – 2018», IV Всероссийские пляжные игры, Международный авиатранспортный форум «МАТФ-2018», Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», Всероссийский волонтёрский форум – 2018 и др.