1 мая – в День Весны и Труда – в регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику. В Ульяновске состоялось шествие по центральным улицам города. Его участниками стали более 15 тысяч человек – представители трудовых коллективов, отраслевых профсоюзов, политических партий, общественных, ветеранских и молодежных организаций, национально-культурных автономий, конфессий. В мероприятии приняли участие руководители региона, депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы.

Колонна с транспарантами и флагами прошла по центральным улицам областного центра – Гончарова, Ленина до Дома Правительства, где состоялся митинг-концерт. С приветственным словом к участникам праздника обратились Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, председатель Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

– Первомай объединяет людей самых разный профессий, честно работающих на благо своего региона и всей страны в целом, – отметил в своем выступлении спикер областного парламента. – Труд и созидание – залог процветания любого общества. Сегодня мы поздравляем всех, кто своим ежедневным трудом создает основу для позитивных перемен, для дальнейшего развития Ульяновской области и повышения благосостояния граждан.